может ли суд присудить элементы без присутствия отца?

№ 409714. 2 сентября 2013 в 0:02 Ставрополь

парень после рождения усыновляет ребенка при этом не проживая ни дня с девушко, она подает на элементы и ему пришло письмо что он теперь должен платить при этом его не вызывали не на суд а все решение приняли без него

Тема: Гражданские обязанности, все


Ответы юристов
, Не определен
№276742. 1 сентября 2013 в 23:20

Все законно.

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

Гражданский процессуальный кодекс РФ.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_12.html



ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 1 сентября 2013 в 23:27

как платить элементы если работая официально на работу не приходит ни каких бумаг

, Не определен
№276744. 1 сентября 2013 в 23:30

Переводить в банк на счет ребенка оговоренную сумму, чтоб можно было документально платежи подтвердить.



ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 1 сентября 2013 в 23:36

сумма не оговорена а только 25% от любого прироботка он оформлен на пол ставки и она встречатся не хочет и данного счета ребенка нет куда отправлять не известно

, Не определен
№276745. 1 сентября 2013 в 23:46

Эту бумагу на работу должны прислать судебные приставы. Вероятно, затягивают. Вопрос к ним.



ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 2 сентября 2013 в 0:02

если подать заявления на отказ от усыновленного ребенка возможно ли это и будет ли он платить элементы дальше

, Не определен
№276746. 2 сентября 2013 в 0:05

Такого заявления нет, в семейном законодательстве России не предусмотрен добровольный отказ от отцовства, если уже усыновил.



Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№277028. 3 сентября 2013 в 14:46

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы