Наследование приватизированной квартиры

№ 488411. 17 марта 2016 в 20:59 Москва

Добрый день Уважаемые. Проконсультируйте или подскажите по вопросу приватизации

Я и моя мама приватизировать квартиру пополам на две равные доли.

Но у меня еще есть и брат , на момент приватизации , он :

Не был в ней прописан, был совершенно летним и уже имеет свою жил площадь( которая досталась ему от отца) .

Скажите в случае , не дай бог конечно смерти , Нашей мамы мой брат имеет ли право на часть нашей с мамой квартиры?

Заранее спасибо , Светлана.

Тема: Наследственное право, наследование приватизированной квартиры


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№335161. 17 марта 2016 в 21:32

да, так же как и вы

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Гудкова Галина Васильевна, Москва

Адвокат. Жилищные, наследственные, семейные споры. Назначение досрочных пенсий врачам, учителям, вредное производство. 8 (917) 5650423

№335164. 17 марта 2016 в 22:03

Имеет право. Дети наследники первой очереди независимо от того где они проживают. Ст. 1142 ГК РФ.

С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23, advokat-gudkova@yandex.ru, (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23, advokat-gudkova@yandex.ru, (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector