Как можно востановить права на наследство если отец умер

№ 408320. 18 августа 2013 в 17:04 Еманжелинск

Здравствуйте, с 2004г по 2010 я росла в Детском доме. Отец у меня умер в 2005 году. Сейчас я пытаюсь восстановить права на наследство. Мы отправляли с адвокатам запрос на правообладателя жилого дома, он сам проживал в Пермской обл.г Лысьва, но на запрос на пришел ответ что эта справка платная кроме телефона и адреса ничего не было указанна. Я звонила чтоб спросить какую сумму надо перечислить. И ихние реквизиты, но я услышала что надо ехать туда где он проживал. У меня нет возможности да и денег нет чтоб туда отправиться. Скажите как я могу получить долю своего наследства. Кто его принял я не знаю. Но я одна родная его дочь. С матерью они не развелись,что она что он уже мертвы.В загсе я взяла справку о том что они действительно состоят в законном браке

Тема: Наследственное право, восстановление наследства


Ответы юристов
Глобальная Юридическая Компания, Москва

ООО Глобальная Юридическая Компания; 8 (495) 585-61-73 info.yur-uslugi555@mail.ru 7 дней в неделю.

№275331. 20 августа 2013 в 12:51

Вам необходимо получить в ЗАГСе справки о смерти ваших родителей, после чего обратится в нотариальную палату г. Лысьва и выяснить открывалось ли наследственное дело, кто принял наследство… после чего вы можете обратится к нотариусу, а в последствии в суд, с заявлением о принятии наследства (восстановлении срока принятия наследства)

Внимание! По дополнительным вопросам. Переходите на сайт: http://plyasunov-yurist.com для записи на первичную консультацию. Обязательно Вам помогу.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы