Можно ли сдать в аренду комнате, если нет согласия другого ьсобственнитка квартиры

№ 288243. 12 февраля 2011 в 10:06 Курск

Уважаемые юристы! Читал в ваших ответах противоречивые ответы на вопрос, можно ли после определения порядка пользования квартирой, сдать выделенную судом комнату в аренду без согласия другого собственника. Ссылки были, что имею право распоряжаться, так как собственность по ЖК, а другие ответы, что ст. 246 ГК кажется, запрещает. Так можно или нельзя?

Тема: Недвижимость, аренда


Ответы юристов
В Н А, Ртищево

Fiat justitia et pereat mundus (лат.) – Пусть рухнет мир, но восторжествует правосудие.

№191283. 12 февраля 2011 в 13:54

Здравствуйте, Евгений.

Вопрос этот бесспорный: при отсутствии согласия другого собственника – нельзя и именно на основании ст.246 ГК РФ.

Определённый судом порядок пользования ровным счётом ни на что не влияет. Самый простой аргумент: судебное решение определяет лишь порядок владения и пользования общим имуществом сосбственников, а сдача в аренду (наём) – это распоряжение им.

С уважением,


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector