Доброго времени суток!Вопрос состоит вот ы чем:"Могу ли я оформить пособие по уходу за детьми по утери кормильца,если с мужем были уже

№ 510947. 6 апреля 2018 в 10:35 Москва

Доброго времени суток!Вопрос состоит вот ы чем:"Могу ли я оформить пособие по уходу за детьми по утери кормильца,если с мужем были уже в разводе!?"

Тема: Прочие вопросы, если с мужем были уже в раз


Ответы юристов
Давыденко Мария Николаевна, Новосибирск

Юрист, эксперт Мойюрист.онлайн

№348849. 6 апреля 2018 в 18:43

Согласно ст. 10 Федерального закона 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на пенсию по потере кормильца имеют нетрудоспособные иждивенцы умершего. К ним относятся несовершеннолетние дети и совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме обучения в учебных заведениях, до 23 лет. Если в свидетельстве о рождении ваших детей отцом вписан ваш бывший муж, то дети имеют право на пенсию. Законодатель не свчзывает право детей на пенстю по потере кормильца с тем состояли ли в браке их родители.

С уважением, Давыденко Мария Николаевна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector