сосед просится подсоединиться к моей газовой трубе

№ 251079. 20 июня 2010 в 14:37 Не определен

Сосед просится подсоединиться к моей газовой трубе, какие я несу риски и как их избежать если я разрешу ему подсоединиться.

Тема: Прочие вопросы, газ


Ответы юристов
№158833. 20 июня 2010 в 6:04

Здравствуйте, Иван.

Дать личное согласие на подключение Вы не можете, это незаконно. Лучше это делать официально, в противном случае вся ответственность за последствия (скажем пожар, отравление бытовым газом и т.д.) ляжет на Вас.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 20 июня 2010 в 14:37

Естественно всё официально но газ.труба строилась мной и на учёте она у меня,согласие поэтому просят моё на подключение к ней, меня интересуют риски не пожара и обслуживания,если допустим я буду перестраивать дом и их труба будет мешать я ведь несмогу её убрать самолично, а если они воспративятся убрать, вот такие риски меня интересуют, какие у них права и какие мои.

№158940. 21 июня 2010 в 7:55

Здравствуйте, Иван.

После того как дадите согласие на подключение Вашего соседа, труба подключенная от Вас будет являться собственностью Вашего соседа. Вы соответственно становитесь транзитным пользователем, который не может диктовать какие-либо условия пользования газом, но и помешать Вам произвести реконструкцию Вашей системы Вам Ваш сосед не может. Главное, что бы не были нарушены интересы Вашего соседа и других пользователей.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы