выкуп земли

№ 318045. 10 сентября 2011 в 1:51 Санкт-Петербург

Выбираем сейчас участок ИЖС для приобретения в октябре-ноябре (Ленобласть). Не могу понять – можно ли брать участки в аренде, чтобы выкупить уже в 2012 году по льготной цене, а не по полной кадастровой стоимости (примерно 500 000 рэ за 12 соток).

Правильно ли я понимаю поправки от 18.07.2011 и 24.07.2011 (N 214-ФЗ) в частности п 2.2 статьи 3 о том, что я могу сейчас получить переуступленные права аренды участка ИЖС, построить и сдать в 2012 году дом, затем в 2012 или 2013 по льготной стоимости (до 10 крат налога) произвести покупку участка?

Или неправильно?

Тема: Земельные участки, земельный кодекс


Ответы юристов
№222170. 10 сентября 2011 в 12:52

Здравствуйте, Алексей.

Указанные поправки в законодательство от 18.07.11, связанные с вашим вопросом, внесены в 137-ФЗ “О введении в действие Земельного кодекса РФ”. Предоставленной вами информации, с учетом возможного толкования п.2.2 ст.3 указанного закона, недостаточно для ответа на вопрос. Однако, предполагая некоторые обстоятельства, о которых вы не упомянаете, думаю, что эти поправки вас не коснутся. Хотя, может и ошибаюсь. Ответ на такой вопрос бесплатным быть не может.

Платная письменная консультация через http://inform500.com/


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector