Денежные средства

№ 302026. 26 апреля 2011 в 22:02 Пенза

Мы с мужем вместе не живем, но находимся в зарегистрированном браке, он платит алименты дочери от первого брака, у него имеется задолженность по ним,мне он тоже платит алименты,мне мои родители дали денежные средства для приобретения жилья, я их временно положила в банк под процент, имеют ли право судебные приставы арестовать мой счет за долги мужа по алиментам? Если да, то на каком основании?

Тема: Семейное право, алименты


Ответы юристов
№205396. 29 апреля 2011 в 8:27

Здравствуйте, Маша.

Имеют согласно ст.45 СК РФ. Обращение взыскания на имущество супругов

Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Советую их снять и развестись с мужем.

Обидно платить за грехи других людей.

С Уважением Ермаков Алексей


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector