Правомочен ли нотариально заверенный документ от бывшей жены, что она не имеет ко мне никаких претензий?

№ 89663. 13 февраля 2008 в 17:15 Новосибирск

Хочу в обмен на бумагу о том, что оказываюсь от родительских прав (требование бывшей жены), получить от нее бумагу о том, что она не будет иметь ко мне никаких претензий, в том числе и алиментных, с момента развода и впредь навсегда.

Будет ли это основанием для судебного пристава, чтобы прекратить исполнительное производство?

Тема: Семейное право, алименты


Ответы юристов
№47801. 14 февраля 2008 в 12:28

Здравствуйте, Максим.

Нет, это не будет основанием для прекращения исполнительного производства, т. к. согласно п.2 ст. 71 СК РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector