Исполнительный лист

№ 442488. 21 августа 2014 в 11:58 Первоуральск

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в банк отправлены исполнительные листы, в ответ банк прислал извещение о постановке в картотеку. В течение какого времени должно быть исполнены обязательства по исполнительному листу? Есть ли какой то определенный законом срок?

Тема: Судебная система, гражданский процесс, исполнительный лист


Ответы юристов
Филина Светлана Андреевна, Подольск

Помогу реализовать законные права физических и юридических лиц в различных областях права. +7 (965) 292-07-17, ivanovasv2011@yandex.ru

№297996. 21 августа 2014 в 13:20

Банк незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя (п. 5 ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе требований, то банк перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе требований в полном объеме. О произведенных перечислениях банк незамедлительно сообщает взыскателю, если исполнительный документ поступил от взыскателя (п. 9 ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»). С уважением

Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при разводе, споры об определении места жительства детей, споры об установлении места проживания детей; права наследования и земельное право; соблюдение прав потребителя; автострахование и иные ситуации, актуальные для автовладельца с юридической точки зрения; трудовые споры; экономический арбитраж и т.д.
Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы