Кража в магазине

№ 498653. 24 ноября 2016 в 20:53 Москва

Здравствуйте,украл в магазине Магнит энергетик,закупочная его цена 96 рублей,вызвали полицию,что мне теперь будет?

Тема: Уголовное право, кража в магазине


Ответы юристов
№341957. 25 ноября 2016 в 0:47

Если еще не расстреляли – уже не расстреляют.

Ничего хорошего, но и страшного ничего. Больше 15 суток не дадут.

КоАП:

Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, –

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, –

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 25 ноября 2016 в 16:15

Могут ли поставить на учёт?

№342061. 28 ноября 2016 в 19:02

Если несовершеннолетний – могут поставить на учет.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector