Кража в магазине

№ 499123. 9 декабря 2016 в 0:16 Москва

Здравствуйте,я заявитель-потерпевший согласно доверенности!В магазине одежды совершили кражу.Полиция требует накладную 12-ТОРГ в течение 3-х часов!Правомерно ли ставить меня в такое положение?В какой промежуток время я им могу предоставить эту накладную 12-ТОРГ?В заявление была указана цена на бирке,так же были предоставлены накладные по перемещению товара,с ценой в наш магазин.

Тема: Уголовное право, кража в магазине


Ответы юристов
№342333. 9 декабря 2016 в 10:03

Вероятно, хотят вменить по закупочной цене.

Имеют право произвести выемку документов в порядке ст. 183 УПК.

Если товар левый или накладная потеряна, попробуйте выдать справку о закупочной цене.

М.б. это устроит полицию.


Усманов Ринат Маратович, Москва

Адвокат АК Сила права.

№342349. 9 декабря 2016 в 17:05

Добрый день!

Заявитель должен предоставить подтверждающие документы на товар. Это накладная. Можно вынести и справку о стоимости товара в магазине, а не по закупочной цене. Поставить подпись и печать. Сумма ущерба по уголовному делу должна быть 5 тыс. рублей, если меньше, то административное дело. Срок рассмотрения заявления 3 суток, и смотрите чтобы его сразу зарегистрировали в дежурной части полиции. В течении 3 часов предоставить они требуют, потому-что хотят быстрее его реализовать как раскрытие преступления. Как вам удобнее так и делайте. Нужна помощь обращайтесь.

Адвокат АК Сила права. Весь спектр профессиональных юридических услуг.Москва, Кривоколенный пер. 5/4 оф. 125 7495 968 1600. Казань, Пионерская 8а оф. 207 7843 260 78 55. advurm@mail.ru
Адвокат АК Сила права. Весь спектр профессиональных юридических услуг. Москва, Кривоколенный пер. 5/4 оф. 125 7495 968 1600. Казань, Пионерская 8а…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector