№ 504856. 26 мая 2017 в 11:02 Не определен
Здравствуйте, украла в продуктовом магазине много вксняшек на тысяч 5000 , но это не в один день. Меня не ловили , но недавно зашла в этот магазин, и на меня все очень странно смотрели ( и я убежала) ,очень страшно , можно ли что то сделать . Девушка 16 лет
Тема: Уголовное право, кража в магазине
Ответы юристов
№345485. 26 мая 2017 в 14:34
Здравствуйте)
Можно конечно…Не воровать в дальнейшем, а то привлекут Вас вплоть до уголовной ответственности…
А по сути «сработала» поговорка: «на воре и шапка горит»…Это естественное проявление чувства вины, присущее людям!
Если не будете воровать, то и страхов не будет, а если «татьба» войдет в привычку — «посадят».!
Не воруйте, прошу Вас очень!!!
C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.

