как самим без согласия правления гаражного кооператива опломбировать и подключить электросчётчик?

№ 274289. 26 ноября 2010 в 14:10 Лосино-Петровский

В гаражном кооперативе состою 11 лет. Всё это время у меня не было электросчетчика,т.к. была устная договорённость с председателем ГК об уплате усреднённой суммы за электроэнергию в год,входящей в оплату годовых взносов.Сейчас появилось новое правление гаражного кооператива,отрезали провода,сказали купить счётчик.Мы всё сделали,повесили счётчик, но правление отказалось еге опломбировать и подключать,т.к. собираются повесить на нас штраф(сейчас решают сколько).Правомерно ли это? Предписания на установку счетчика нам не давали,никаких актов о якобы украденной электроэнергии нет.Можем ли мы сами через электросеть без согласия правления опломбировать и подключить счётчик?

Тема: Юридические лица, создание, обслуживание, все

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Добавить комментарий

  1. Евгений

    Члены потребительского кооператива обязаны в течение трех месяцев после утверждения ежегодного баланса покрыть образовавшиеся убытки путем дополнительных взносов. В случае невыполнения этой обязанности кооператив может быть ликвидирован в судебном порядке по требованию кредиторов.

    Члены потребительского кооператива солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов кооператива.

    Требуйте от председателя Кооператива утвержденный ежегодный баланс, сверяйте сумму отраженных в нем убытков с размером требуемых членских взносов. Только так Вы поймете, право управление кооператива или нет.

    Ответить