Сколько раз можно поступать на бюджетное обучение?

№ 270266. 11 ноября 2010 в 17:57 Санкт-Петербург

Если человека отчислили из универа после сессии, то сколько раз он может поступать на бюджет повторно?

Тема: Юридические лица, создание, обслуживание, отчисление


Ответы юристов
Трофимова Инесса Александровна, Москва

юрист, эксперт Москва т.89104041662

№175029. 11 ноября 2010 в 0:37

Здравствуйте, Алексей. Вы можете восстановиться в этом же университете в течение 5 лет (но уже на платное). Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления. Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения.

Так как вы не получили высшего образования, то вы можете поступать еще раз.

В соответствии с пунктом 7 ст. 50 Закона “Об образовании” – Граждане Российской Федерации имеют право на получение впервые бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального образования и на конкурсной основе среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона образовательных стандартов и требований.

Москва, т.9104041662


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 11 ноября 2010 в 17:57

Сколько раз можно поступать на бюджет на другую специальность?

Трофимова Инесса Александровна, Москва

юрист, эксперт Москва т.89104041662

№175155. 11 ноября 2010 в 19:45

Здравствуйте, Алексей. Как уже я отметила, независимо от специальности, бюджетное обучение возможно только один раз

Москва, т.9104041662


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector