Что делать если не тот товар вручили при доставке почтой ems

№ 276663. 9 декабря 2010 в 20:56 Москва

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Я из Москвы , хотел сдалть жене подарок в виде телефона из Бельгии и заказал его через сайт http://ciphone4g.com/ заполнил форму.. со мной связались менеджеры данной компании , уточнили заказ и далее последовало долгое ожидание посылки через ems почта россии… еще 30,11,10 он попал в сортировочный пункт в москве но до меня он дошел лишь 8,12,10 причем оказалось в результате что телефон не тот, хотя он внешне такой же как и заявлено на сайте…при отправке заявки на возврат денег никакого ответа от фирмы не последовало..

Тема: Права потребителей, заказ


Ответы юристов
№179574. 10 декабря 2010 в 0:11

Здравствуйте, Алексей. На названном Вами сайте указано, что оплата должна осуществляться в момент получения товара. Зачем же Вы оплатили его, если пришел не тот товар? Кроме того, Вам четко на сайте обозначили, что продают «туфту». Извините за резкость, но за что боролись, на то и напоролись. Опыт свидетельствует о том, что деньги Вы не вернете. можете, конечно, попробовать подать заявление о мошенничестве, но надо будет искать ответы на многочисленные встречные вопросы, например, о том, почему Вы сознательно решили купить контрафакт, да еще и открыто фальсифицированный.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 10 декабря 2010 в 17:11

Спасибо огромное. Я все понял впредь буду очень внимателен, а товар то внешне был сто процентов как у них, но функционально совершено другой (( вот основная причина

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы