Стоматология

№ 467920. 10 июля 2015 в 9:21 Москва

Доброе утро! Подскажите пожалуйста. Пришёл в стоматологию поменять пломбу в итоге сказали после снимков что мягкие ткани или что то вроде того и установка пломбы невозможна на такой зуб или возможно но гарантий не будет что зуб не развалится в ближайшее время. Сказали надо делать керамическую накладку что конечно стоит дороже, я согласился после 1 дня лечения всё нормально, убрали старую пломбу десну подрезали что бы не мешала для установки вкладки. Ждали 3 дня пока затянется десна. Дабы на слепке не отражалось лишнего. Прихожу на 2 приём и это просто нечто начинают снимать по ощущениям ещё часть зуба , как сказали шлифуют для установки вкладки и в этот момент как то задевают или чем либо воздействуют на нерв зуба. Болит ужасно, советуют удалить нерв.

И похожая ситуация уже была лет 5 назад, когда мне весь зуб рассверлили и в итоге поставили коронку, кто за это отвечает и должен ли я платить за вновь сложившиеся обстоятельства при лечении? понять где нормальная ситуация в лечении, а где ошибка врача. Естественно коронка выходит ещё дороже, складывается впечатление, что вытягивают деньги и на зубы мои " врачам" совершено всё равно. Я прихожу получается лечить зубы и стараюсь их сохранить по максимуму, а в итоге получается, что можно сразу не задумываясь рассверливать все зубы, удалить все нервы и наставить коронок во весь рот)))

Тема: Здравоохранение, стоматология


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№318908. 15 июля 2015 в 9:59

Евгений, мы не специалисты в области стоматологии, увы.

Если есть доказательства некачественности медицинских услуг, можно обратиться в суд.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы