Могу ли я отсудить свою долю квартиры, у родителей, если я не собственник этой квартиры?

№ 249990. 13 июня 2010 в 10:55 Владивосток

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс, через суд отсудить у своих родителей, часть моих собственных квадратных метров,если в квартире я прописан, а собоственниками являются родители?

Тема: Жилищное право, право на квартиру


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№158172. 13 июня 2010 в 19:09

Здравствуйте, Альбина.

Нет,т.к. в соответствии с п.4 ст. 60 Семейного Кодекса ребенок не имеет права собственности на имущество родителей и наоборот.

С уважением,

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector