Выселение из квартиры

№ 497809. 2 ноября 2016 в 11:49 Москва

Здравствуйте.Мать является собственником жылья,на момент приватизации я был прописан в квартире но приватизировала только на себя.Теперь она подала заявление в суд на выселение.На основании чего по суду меня могут выписать?Спасибо.

Тема: Жилищное право, выселение из квартиры


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№341358. 2 ноября 2016 в 14:47

Здравствуйте. Достаточно оснований в соответствии со ст. 209 гражданского кодекса, где мать ваша-собственник квартиры, который вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, прописывать и выселять кого вздумается.

С уважением, Мещерякова О.В.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 3 ноября 2016 в 9:02

ст.209 затрагивает имущественный вопрос,но не вопросы выселения.

Саломатова Татьяна Вячеславовна, Москва

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, mail@family-lawyer.ru,Москва, Фрунзенская набережная, д. 44, стр. 2

№341376. 2 ноября 2016 в 22:22

Если вы были зарегистрированы в квратире на дату приватизации, то стоит уточнить, по какой причине вы не принимали в ней участия. Почему все только у матери. Если вы писали отказ от приватизации. то у вас пожизненное право пользования, только нужно именно жить и платить

Обращайтесь, помогу даже в самых трудных ситуациях. С уважением, адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовнател. 8(495)920-94-27, 8 (985)920-94-27,www.family-lawyer.ru, mail@family-lawyer.ruМосква, Фрунзенская набережная, д. 44, стр. 2
Обращайтесь, помогу даже в самых трудных ситуациях. С уважением, адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна тел. 8(495)920-94-27, 8 (985)920-94-27, www…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 3 ноября 2016 в 8:55

Здравствуйте.Прописан с 1988г.,дом кооперативный,приватизация прошла тихо мимо меня.Внятного ответа в этой ситуации я не получил,отказы не писал.Спасибо.

Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№341394. 3 ноября 2016 в 13:46

Ст 3 ЖК РФ-неприкосновенность жилища,

Ст.35 ЖК РФ Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования помещением.

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Ст 301 ГК РФ Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Право распоряжения – подразумевает, что ваша мама имеет право решать кому быть прописанным в данной квартире, а кому-нет, кому проживать-кому нет.

С уважением, Мещерякова О.В.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector