Выселение из квартиры

№ 501145. 8 февраля 2017 в 12:34 Не определен

Здравствуйте, спасибо. в 2012 году купила квартиру в Темрюке для сына (он был женат и усыновил сына невестки), но оформила на себя квартиру. Сейчас разводятся и сын будет переезжать к нам (родителям) в другой город, а квартиру ,естественно, хочу продать. Как правильно выписать сына, невестку и её сына? Что надо и как это сделать? С уважением ,Светлана Викторовна

Тема: Жилищное право, выселение из квартиры


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№343886. 8 февраля 2017 в 13:22

Здравствуйте)

Вам необходимо подать иск о выселении в порядке ст. 31 ЖК РФ.

Ссылаться нужно на этот пункт:

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Источник: http://jkodeksrf.ru/rzd-2/gl-5/st-31-jk-rf

Для составления грамотного иска и представления Ваших интересов в суде целесообразно обратиться к опытному юристу.

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector