недееспособность и собственность

№ 184495. 12 августа 2009 в 13:46 Оренбург

Здравствуйте. Мой отец является опекуном над своим недееспособным братом более 15 лет, который проживает в приватизированной квартире и тоже явлеется членом приватизации. По всей видимости опекунство над братом возьмет на себя их сестра. Можно ли будет продать эту квартиру, в которой проживает недееспособный инвалид и имеет собственность в этой квартире?

Тема: Жилищное право, собственность


Ответы юристов
№112432. 12 августа 2009 в 14:30

Здравствуйте, Галина.

А куда вы собираетесь девать недееспособного инвалида?

Все сделки с имуществом подопечного опекун может совершать только с согласия органа опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ).


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector