Как получить выписку из ЕГРЮЛ

В своей деятельности предприниматели часто сталкиваются с необходимостью получить важный документ – это выписка из Единого государственного реестра по юридическому лицу, который чаще всего называют ЕГРЮЛ. Получение данного документа подразумевает определенную процедуру. Помощь специалистов даст возможность значительно ускорить процесс.

Документ — выписка из ЕГРЮЛ создается на специальном бланке, который имеет свой номер. При этом важно отметить, что действительным документ может считаться в случае, когда на нем будут указываться печать и подпись государственного регистратора. Чтобы получить документ, необходимо, прежде всего, подать заявку в соответствующий орган. Также важно заплатить пошлину. К заявке, подающейся в орган, необходимо приложить квитанцию, благодаря наличию которой подтверждается факт осуществления оплаты пошлины. В случае получения документа с помощью специалистов потребуется доверенность, выданная руководителем компании. Получить документ можно в течение 5 дней рабочей недели.

Сегодня часто практикуется срочная выписка из ЕГРЮЛ, что подразумевает возможность получения документа на следующий рабочий день. С необходимостью получить данную выписку руководители компании сталкиваются чаще всего в случае, когда имеется потребность подтвердить факт существования компании официальным документом. В этой бумаге указывается вся информация, касающаяся компании. Именно поэтому выписка чаще всего требуется при оформлении банковского счета на компанию, осуществлении различных сделок, при покупке недвижимости. Также выписка может потребоваться в случае участия компании в таком мероприятии как торги.

Благодаря обращению к специалистам получение выписки из ЕГРЮЛ осуществляется в кротчайшие временные периоды. В справке указывается информация, касающаяся организации. К этим данным можно отнести информацию о руководителе, полное название компании, юридический адрес расположения, а также другие данные, касающиеся способа организации компании и ее деятельности.

Очень часто выписка требуется с целью получения достоверной информации, касающейся определенного контрагента. Ценность данной справки состоит в том, что она выдается официальным государственным органом и данные, которые в ней указываются, являются достоверными.

По материалам сайта юридического агентства «СОЛТИС» — www.anisolt.ru

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы