Представительство в суде профессионалами

Судебные процессы проходят в соответствии с действующим законодательством и для каждого суда предусмотрен свой порядок:

  • ууголовные дела регламентируются уголовным кодексом и рассматриваются в мировых судах или судах общей юрисдикции;
  • в арбитражных судах рассмотрение дел происходит согласно положениям Арбитражного процессуального кодекса;
  • при рассмотрении гражданских дел в суде общей юрисдикции и мировом суде руководствуются Гражданским процессуальным кодексом.

Именно по этим причинам представитель в суде должен владеть всеми тонкостями процессуального законодательства в той сфере, в которой лежат интересы его клиента. Он должен знать не только, что такое бухгалтерская экспертиза, но и другие нюансы. Представительство может взять на себя сам клиент или обычный штатный юрист, но в этих случаях шансы на максимально положительный результат невелики. Гарантировать благоприятный исход дела, независимо от уровня его сложности, может только профессиональный, постоянно практикующий юрист или адвокат, тонко чувствующий и знающий на практике все нюансы законодательства.

Представительство в суде включает в себя:

  • подготовку полного пакета процессуальных документов, необходимых для проведения судебного дела;
  • экспертизу документов, задействованных в ходе судебного разбирательства;
  • непосредственное участие представителя в судебных заседаниях;
  • обжалование принятых судом решений;
  • оспаривание действий судебных приставов, даже когда проведена почерковедческая экспертиза или проведены другие процедуры;
  • принуждение к исполнению судебных решений, вступивших в законную силу.

Услуги юриста при расторжении брака

Бракоразводный процесс, как правило, не просто решение о расторжении брака, которое можно оформить в административном порядке. Одновременно приходится улаживать целый ряд спорных вопросов, что, в принципе, сложно сделать без помощи профессионального юриста.

Юрист может оформить развод без присутствия сторон, при условии, что у супругов, имеющих несовершеннолетних детей, нет друг к другу никаких претензий. В этом случае заинтересованные стороны избегают дополнительных негативных эмоций и не тратят свое время. Это самый простой и безболезненный вариант, но, к сожалению, он встречается нечасто.

Если у супругов есть совместные дети, юрист посоветует, в какой форме лучше требовать уплаты алиментов (в процентном отношении от общего дохода или в виде фиксированной суммы). Кроме того, хороший правовед окажет эффективную помощь в решении имущественных и неимущественных споров таким образом, чтобы у клиента не возникло проблем в будущем.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Добавить комментарий