Споры со страховой по выплатам после ДТП

Многие автомобилисты, попадавшие в дтп, сталкивались с тем, что страховые компании необоснованно отказывают в возмещении ущерба после дтп или компенсируют лишь незначительную часть понесенных затрат. Это происходит потому, что даже самые крупные и именитые страховщики сейчас экономят на выплатах и надеются, что клиент не станет обращаться в суд. Помимо этого, страховые компании часто пользуются юридической неграмотностью большинства своих клиентов или находят формальные поводы для отказа в выплатах, например, недочеты в оформлении документов, пропуск сроков и другие. Если страховая не платит, или занижает выплаты, стоит обратиться к юристу по дтп. Уже при первой встрече юрист по дтп ответит на все вопросы по вашему случаю. Он сможет досконально разобраться в ситуации, и, при необходимости направить грамотно составленную претензию в страховую компанию. Для оценки реальной суммы ущерба и реальной суммы причитающихся вам выплат от страховой, автоюрист должен будет инициировать проведение независимой экспертизы и получение экспертного заключения.

Конечно, вы можете самостоятельно попытаться отстоять свою правоту в споре со страховой компанией. Но в подобных случаях недостаточно просто знать законодательную базу, нужно уметь эти знания применить, важно также знать судебную практику по данному вопросу. Квалифицированный автоюрист сможет оценить ситуацию и заранее определить, какова вероятность того, что дело будет решено в пользу клиента.

В суде вам понадобится опытный адвокат по дтп. При этом нужно помнить, что дела, связанные с дтп, очень сложные, и тут мало быть просто хорошим адвокатом, нужно иметь знания в области техники и опыт ведения подобных дел. Отказать в рассмотрении дела в суде могут даже из-за неправильно оформленных документов. Автоадвокат знает все «подводные камни» и тонкости рассмотрения подобных дел и сможет добиться, чтобы ваше дело рассматривалось всесторонне и объективно. В случае необходимости подскажет или организует дополнительные экспертизы, поможет найти сведетелей показания которых повлияют на решение суда. Вы также можете воспользоваться отдельными услугами по составлению документов для подачи их в суд или РСА или бесплатно проконсультироваться по телефону.

В компании Антистраховщик Вам окажут квалифицированную юридическую помощь при дтп и в спорах со страховой компанией.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Добавить комментарий