№104457. По какому адресу подавать судебный иск на развод ?

23.05.2008

Мой супруг, имеющий гражданство России, проживает в другой стране. Могу ли я подать судебный иск на развод по месту его российской прописки ?

25.05.2008

Можете. Если Вам потребуется помощь в разводе, обращайтесь.

Карина Краснова RUSSIAN-DIVORCE.RU , Россия

23.05.2008

Здравствуйте, Наталья.

Конечно, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (п. 1 ст. 29 ГПК РФ).

Моисеев Роман Анатолиевич, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector