№107230. Есть ли смысл обращаться к независимым экспертам? Возместит ли СК мне ущерб, если меня признали виновником ДТП?

22.06.2008

20.06.2008г. произошло ДТП, в котором меня признали виновником. На место аварии вызывали сначала одного сотрудника ГИБДД, затем другого, а потом третьего. При этом ни один из них не сказал своей фамилии и звания. Вызывали нескольких сотрудников, т.к. обстоятельства ДТП были довольно не понятными. После составления схемы ДТП, сотрудники ГИБДД опросили потерпевшего на месте (в машине ДПС), а остальных участников ДТП(меня и девушку, сидевшую в момент аварии в моей машине, и пассажира пострадавшего авто) попросили проехать для опроса в ГИБДД. Правомерно ли это действие сотрудников ГИБДД??? После этого меня признали виновником ДТП. Хотя очевидна вина другого водителя. Есть ли смысл обращаться в какие-либо организации по пересмотрению дела? Если да, то в какие(независимые эксперты или суд)? В течение какого времени следует это сделать?

Автомобиль потерпевшего застрахован в той же СК, что и мой. На какие выплаты можно рассчитывать мне? Стоит ли вообще на них рассчитывать? Может, есть какие-либо варианты их получения?

22.06.2008

Здравствуйте, Виктория.

В судебном порядке возможно признать виновника ДТП (экспертизы, свид. показания и пр.). В случае Вашей виновности страховое возмещение возможно только по КАСКО.

Юридическая фирма «Неман», Екатеринбург (Свердловская область)

04.12.2009

Здравствуйте, Виктория.

в течении 10 дней вы можете обжаловать решение суда в вышестоящий суд.

Ерохин Владимир Викторович, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы