№113085. какие права имеет сын на имущество отца

06.08.2008

Будет ли иметь сын права на квартиру отца, которую подарила отцу его мама? Сын не живет с отцом и в квартире не прописан. Заранее спасибо!

10.08.2008

Здравствуйте, Лариса.

Только если отец умрёт.

С уважением,

Антон Жаров

(записаться на консультацию по тел. 8-916-6575789)

Жаров Антон Алексеевич, Москва

07.08.2008

Здравствуйте, Лариса.

Будет. В наследственном порядке. При наследовании по закону — в качестве наследника первой очереди, при завещании, соотвественно,если указан в завещании, или же, если он на момент смерти отца будет несовершеннолетним или нетрудоспособным, или его иждевенце( ст. 1148, 1149 ГК РФ)- в качетсве лица, имеющего право на обязательную долю.

С уважением,

Жарких Ксения.

Жарких Ксения Сергеевна, Воронеж (Воронежская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector