Вопрос 113677 / Как получить справку в УФМС о ранее выданном паспорте?

ВОПРОС. 11 августа 2008 г.  17:34

Проблема с переоформлением акций и записей реестра в ЗАО «Национальная регистрационная компания» со старого моего паспорта на новый паспорт (т.к. между ними был еще один как бы «промежуточный», паспорт я менял за последние годы по разным причинам дважды).

Теперь сведений о моем старом паспорте в моем новом паспорте нет. Только отметка о предпоследнем, как бы «промежуточном» между ними. Для внесения изменений в реестр акционеров моих сведений о новом паспорте требуется справка о замене старого моего паспорта (на этот номер оформлены акции) на «промежуточный». А о замене с «промежуточного» на новый есть отметка в моем последнем новом паспорте. Регистратор этих акций ЗАО «НРК» требует справку только из органов УВД, выдававших паспорта. Но отделение УФМС РТ по г.Набережные Челны (Электротехнический ОВД) отказывает в выдаче такой справки и отправляет в ЖЭУ за формой №9. А форму №9 не принимает «НРК».

На основании какого документа я могу требовать справку о замене паспорта в органах УВД(УФМС) или еще где-то? В каком виде оформить такой запрос?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы