№119505. регистрация по месту жительства

23.09.2008

Муж выписался и сейчас собирается прописаться по месту жительства. В паспортном столе сказали, что надо было прописаться в течение 7 дней, уже прошло 2 недели, сейчас ему грозит штраф 1500 руб. Муж работает в Федеральной службе исполнения наказания.Мы знаем, что работники ФСИН не подлежат административным наказаниям. Кто прав?

23.09.2008

Здравствуйте, Галина.

вы не правы, состоя в такой должности могли бы прочитать кодекс об административных правонарушениях

Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания

1. За административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.

Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 218-ФЗ часть 2 статьи 2.5 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 октября 2007 г.

См. текст части в предыдущей редакции

2. За административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 — 5.26, 5.45 — 5.52, 5.56, 6.3, 7.29 — 7.32, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения правил пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главами 12, 15 и 16, статьей 17.7, статьями 18.1 — 18.4, 19.5.7, 19.7.2 и статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.

Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти (Самарская область)

23.09.2008

1. Муж может оформить сначала регистрацию по месту пребывания. Это возможно сделать до 90 дней со дня прибытия в место пребывания. Потом в любое время подаст заявление на «постоянную».

2. Обжаловать решение(?) ОФМС РФ в суде.

Килязов Сергей , Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector