Вопрос 120543 / Как выселить взрослого брата из моей квартиры?

ВОПРОС. 1 октября 2008 г.  10:27

Я купила квартиру у своей мамы.В квартире остались прописаны моя мама, мой взрослый брат. В свидетельстве на собственность обременения нет. Брат не живет с нами много лет(больше 10) За ком. услуги ни разу на платил.

А сейчас его новая жена (вторая по счету) решила отобрать у нас половину квартиры. Когда мама приватизировала квартиру (1998г.) брат подписал отказ от приватизации в пользу мамы, таким образом мама стала единственным собственником. В квартиру мы брата с его семьей не пускаем, ключи по его требованию не даем. Он подал иск на вселение его в квартиру. Его адвокат ссылается на ст.19 ФЗ № 189 от 29.12.2004, по которой п.4 ст.31 ЖК РФ к брату не применим и жить он имеет право пожизненно. Как нам быть?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector