№120614. Что делать!!!

01.10.2008

Я исполнял обязанности исполнительного директора ООО. По прошествии некоторого времени у общества выплыли проблемы связанные с трудовым законодательством, т.е. в фирме никто должным образом небыли оформлены, не было должностных инструкций и договоров. Бывший бухгалтер написал заявление в прокуратуру, и общество оштрафовали на 30 тыс. руб. за несоблюдение трудовой дисциплины. Велась черная бухгалтерия. Я неоднократно обращал внимание учредителей на устранение этих нарушений, на что они не реагировали. Также указывал на явные пробелы в заключаемых договорах с абонентами, никакой реакции. Просил выделить кассовый аппарат и сейф, нечего этого сделано не было.

Через прошествии некоторого времени мне было предложено выкупить ООО, но я отказался, тогда мне было предложено уволиться по собственному желанию, я так же отказался, за тем был составлен приказ собрания учредителей об отстранении меня от должности исполнительного директора и выдать документы с ключами и печатью. Мною все это было выполнено.

Но более чем этого протокола, нечего сделано не было. Никаких уведомлений об увольнении ко мне не приходило.

Учредители ООО оказались не совсем честными людьми. Написали на меня заявление в прокуратуру, что я якобы обанкротил фирму и украл принадлежащие фирме средства. Но это полная чушь!

Прошу Вас мне помочь в данной ситуации и дать совет что делать.

01.10.2008

Здравствуйте, Сергей.

А все просто. Говорите как есть. Найдите какие либо докозательства своим словам. Отстаивайте свою позицию до конца. В суде если будет полный крах, тогда ходотайствойте о различных проверкках (налоговая, экологическая, трудовой комитет и др.) Причем проверки придется оплатить Вам, но изъявите ходотайство что если будут какие то нарушения со стороны организации, что бы они оплатили Вам издержки.

Артамонов Александр Валерьевич, Солнечногорск (Москва и Московская обл.)

01.10.2008

Здравствуйте, Сергей.

Некоторые проверки могут быть платные, покрайней мере даже оплата гос пошлины. А еще об этом может ходотайствовать суд, и проверки для Вас окажуться бесплатными. Позтому с ходотайством о проверках особо не торопитесь, применяйте их только очень в крайних слечаях.

Артамонов Александр Валерьевич, Солнечногорск (Москва и Московская обл.)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы