№120853. Нужна ли лицензия на розничную продажу стоматологических материалов?

02.10.2008

Здравствуйте!

Подскажите нужна ли лицензия для розничной продажи стоматологических материалов? Материалы и препараты предполагается закупать у прямых поставщиков производителя в РФ.Если нужна то какая?

Заранее спасибо.

03.10.2008

Здравствуйте, Надежда.

Да нужна, на фармацевтическую деятельность. Как аптеке

Черненко Денис Михайлович, Санкт-Петербург

04.10.2008

Здравствуйте, Надежда.

Согласно п.47 Ст. 17 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ на осуществление фармацевтической деятельности требуется лицензия. Также лицензированию подлежат: 49) производство медицинской техники;

50) техническое обслуживание медицинской техники (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

Однако, ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

определяет порядок лицензирования фармацевтической деятельности, осуществляемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, включающей оптовую, розничную торговлю лекарственными средствами и изготовление лекарственных средств.

Полагаю, что лицензия необходима, если стоматологические препараты будут являтся лекарственными средствами.

Как вытекает из Закона, лицензии на продажу медицинской техники не требуется.

(СПб)Боцман Андрей Николаевич, Санкт-Петербург

02.03.2009

Здравствуйте, Надежда.

Лицензия на оптовую и розничную продажу стоматологических материалов не нужна! Это не фармацевтика!

Лицензия необходима на продажу анестетиков и лекарственных препаратов!

Производитель обязан Вам выдать сертификаты на поставляемые материалы!

С Уважением

Гарамов Лев

Гарамов Лев Вачаганович, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector