№132072. как выселить из квартиры дядю?

29.11.2008

Двухкомнатная квартира являлась собственностью моей и дяди 50/50. Мы оба там были прописаны. Я предложила дяде половину рыночной стоимости квратиры, он согласился. Сделка была оформлена в регистрационной палате. Дядя просил подождать с выпиской пока он не найдет себе комнату или квартиру, чтобы переехать. Прошло полгода, он все также не выписывается и не съезжает. Теперь дядя является пенсионером (уже 2 месяца). Могу ли я на законных основаниях выселить дядю из квартиры? Как? Заранее благодарна.

29.11.2008

Здравствуйте, Наталья.

Можете.Статья 304.ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти (Самарская область)

02.12.2008

Здравствуйте, Наталья.

Да, можете. Обращайтесь с иском в суд.

Марченко Юрий Григорьевич, Самара (Самарская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector