№132728. помещение общего пользования

02.12.2008

Помещение общего пользования в многоквартирном доме (колясочную) заняла самовольно несколько лет назад жительница подъезда, поставила металлическую дверь, свой замок. Пользуется помещением как погребом. Хранит там выращенные на огророде овощи, старую мебель, старые бытовые приборы. Ключи ни кому из жителей не дает. В подъезде 4 грудных ребенка. Коляски стоят на улице. Жители обратились с коллективным письмом в админпистрацию сельского поселения и в управляющую компанию. Была организована комиссия в составе представителя управляющей компании, представителя администрации, представителя ЖКО, участкового уполномоченного милиции. Гражданке,которая самовольно заняла помещение в письменном виде было направлено предписание о необходимости освободить помещение (вручено лично сотрудником ЖКО), направлено предупраеждение о том, что будет проведено вскрытие помещения в присутствии комиссии. Гражданка присутствовала при вскрытии помещения.В присутствии комиссии устроила скандал. Родственник ее (зять) начал драться с рабочими.

Помещение вскрыли. Для освобождения от имущества гражданки необходим транспорт. В комиссия решила дать срок 5 дней для того, чтобы гражданка могла освободить помещение от своего имущества.Повесили новый замок. Один ключ вручили ей. она в этот же день замок поменяла на свой и не собирается освобождать помещение. Что делать? Жители подъезда не могут сами решить этот вопрос. Гражданка. занявшая помещение ведет себя вызывающе, оскрбляет жителей подъезда, провоцирует- сама может броситься в драку, но делает все так, чтобы не было свидетелей. Что делать администрации, управляющей компании? Я сама заинтересованное лицо ( в этом подъезде живет моя дочь, которая после операции носит коляску вместе с ребенком на 3-й этаж, так как коляску нельзя даже на короткое время оставить около подъезда и в подъезде. В коляску гадят кошки). Все жители заинтересованы использовать помещение по назначению. В подъезде много детей.Какие права у администрации поселения как у собственника муниципального многоквартирного дома, у МУП «Управляющей компании»? Что делать жителям? Жители боятся, потому, что уже начался «террор» на тему «кто посмел».

02.12.2008

Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Необходимо обратиться в суд. Исполнением судебного решения будут заниматься судебные приставы-исполнители. Они могут на ответчика накладывать штраф, что в конечном итоге приведет к решению проблемы.

Адвокат Коновалов С.В.

Адвокат Коновалов Сергей Владимирович, Москва

02.12.2008

Кто должен обратиться и исковым заявлением в суд. Заинтересованы в использовании помещения по назначению и администрация сельского поселения. и управляющая компания. и жители. Нарушаются правила противопожарного режима. т.к. помещение захламлено и не имеет освещения, захватившая помещение ходит туда со свечкой. Кто в праве обратиться в суд

02.12.2008

Здравствуйте, наталья евгеньевна. Могут обратиться и жители, и УК, и администрация. Вопрос, насколько администрация и УК захотят этим заниматься. Есть ли у них в штате юрист?..Эти вопросы Вы должны обсудить с ними.

Адвокат Коновалов Сергей Владимирович, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы