№142438. УДО

28.01.2009

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня такой вопрос. Мой молодой человек в марте собирается писать на УДО, а справки которые нужны ( о работе,о месте жительства) от декабря 2008 года,может ли это повлиять на удо? И еще один вопрос , он осужден по ст.158,ч2 на 2.5 года. При вынесении приговора,была применина ст.70. Как это может сказаться на решении об УДО ? Заранее благодарю за ответ.

28.01.2009

Здравствуйте, Екатерина.

Рецидив, да еще такой нехороший, может плохо отразиться на УДО. Если первый приговор был к условному осуждению – для УДО нужно отбыть не менее 2/3 срока. Справки лучше обновить, это не сложно, но и такие сгодятся – эти справки законом не предусмотрены, но они полезны. Ущерб должен быть возмещен, не должно быть непогашенных взысканий. Откажут – новое ходатайство можно будет только через 6 месяцев подавать.

Клепицкий Иван Анатольевич, Россия

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector