Имеют ли право меня высадить с поезда на границы РФ?

Здравствуйте!Я являюсь гражданкой Украины,довольно часто пребываю на территории РФ, т.к планирую выйти замуж и очень часто возвращаясь на Украину с просроченной регистрацией,на границе (в г.Белгород)мне утверждают,что должны высадить меня с поезда(т.е не пропустить через границу)для того,чтобы ФМС выписала мне штраф (за просроченное время пребывания на территории РФ),оплатить я его должна обязательно на территории РФ. в случае же,если у меня нет денег,то мои родственники должны переслать мне переводом необходимую сумму и я должна оплатить…вобщем такого рода бред мне говорят каждый раз…неужели меня действительно должны высадить с поезда и я должна буду оплатить штраф,если я еду домой? И что говорить в таком случае представителям таможни?
(такого рода случаи происходят часто,они просто вымогают штраф «по-местному»,дабы не высаживать людей с поезда,еще же данным делом увлекается так называемая транспортная милиция,которая до границы может пройти по вагону,в поисках иностранных граждан,проверяя регистрацию, начинают пугать штрафом. вобщем БЕСПРЕДЕЛ)

Всё еще хуже: каждое нарушение сроков и правил пребывания может кончиться решением суда о выдворении (=запрету на 5 лет на въезд в РФ). А два и более «просто штрафа» — могут повлечь отказ в получении любого статуса (работа, временное проживание).
Так что с поезда — Вас обязаны снимать.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы