Вопрос 14830 / Здравствуйте. Очень нужна консультация и очень срочно. Буду о…

ВОПРОС. 27 апреля 2006 г.  8:31

Здравствуйте. Очень нужна консультация и очень срочно. Буду очень благодарен.

Вопрос состоит вот в чем: Мой отец был прописан вместе со мной в 3-хкомнатной квартире, он состоял в гражданском браке (так и не зарегистрировались они)с женщиной, моей мачехой, у нее в совместной собственности со своей матерью была 2-хкомнатная квартира. Ее сын владел комнатой в коммунальной квартире. После продажи нашей 3-хкомнатной квартиры и обмена комнаты ее сына было выкуплено 1-комнатная и 2-комнатная квартиры в новом доме. Пока проходила сделка мы все были прописаны в 2-комнатной квартире которая принадлежит мачехе с ее матерью. Сейчас она осталась в 2-комнатной квартире со своей матерью, отца прописали в его 2-комнатную квартиру. Сыну ее принадлежит 1-комнатная квартира в новом доме. И ВОПРОС в том, что сейчас она меня заставляет выписаться из 2-конатной квартиры которая принадлежит ей с матерью. Имеет ли она на это право и есть ли у меня право на иск либо что то подобное, может ли она без моего согласия продать либо обменять эту квартиру.

Т.е. получилось что после продажи нашей 3-комнатной квартиры она сделала сыну квартиру в новом доме, сделала хороший ремонт там на деньги от продажи нашей квартиры и сейчас пытается избавиться от нас, т.к. больше ей ничего не надо от нас. А разговор был о том что когда сделаю все квартиры то она мне с женой подарит старую 2-комнатную квартиру а сама зарегистрируется с отцом.

Заранее спасибо за ответ! Хотелось бы хотя бы просто получить скорый ответ на вопрос: имею ли я право на что-то или нет?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы