Вопрос 152906 / Увольнение в связи с изменением места работы

ВОПРОС. 23 марта 2009 г.  4:24

Здравствуйте!

Я подписала уведомление о том, что до 15 июня 2009 года я должна представить письменное заявление о своем согласии либо несогласии на продолжение работы с учетом измененных условий трудового договора.

В связи с организацией рабочих мест в соответствии со статьей 74 Трудового кодекса РФ меня уведомили о предстоящих изменениях условий трудового договора. Изменяется предусмотренное трудовым договором место работы. Я проживаю и работаю в Тюмени. Место работы переносится в город Пермь. Изменяется размер должностного оклада (чуть более, чем на две тысячи рублей).

В случае моего несогласия на работу в соответствии с новыми условиями договора мне должны быть предложены вакантные должности по моей специальности и соответствующей квалификации, а также с требованиями более низкой квалификации, имеющиеся в моем филиале. Однако в приложении к уведомлению, которое я подписала вакантных должностей имеющихся в штатном расписании не имеется.

При отказе от предложенной работы организация намерена прекратить со мной Трудовой договор в соответствии с п.7 ч.1 ст.77 Трудового кодекса РФ. Согласно п.6 ч.3 ст.178 ТК РФ мне будет выплачено выходное пособие в размере двухнедельного заработка в связи с расторжением договора по указанному основанию.

Имею ли я право обжаловать действия работодателя в суде? В какой срок и как это нужно сделать? Должны ли меня уволить по сокращению штатов? В уведомлении ничего не сказано о компенсации за неиспользованный отпуск. Что вообще можно сделать в такой ситуации? Таким образом организация хочет уволить целый отдел, который составляет около 30 человек.

Спасибо.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы