Вопрос 153769 / Подают в СУД?! Налоговый орган, или “умри неплательщик!”

ВОПРОС. 26 марта 2009 г.  14:55

Ситуация в том заключается, что мной было продано жильё с непосредственным участием Рег.Палаты(квартира)в 2007г.

Я со своей стороны не ведал о том, что необходимо уплачивать налог от оформленной сделки в налоговый орган. (понимаю, что незнание закона не отстраняет от ответственности)

В Приложении №1 к приказу МНС россии от 27.07.2004 №САЭ-3-04/440 содержится НАЛОГОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ, которое, согласно ст.228 НКРФ, вручается налогоплательщику, получившему доходы, при выплате которых налоговыми агентами не была удержана сумма налога.

В моем случае такого уведомления подписано не было.

Есть опасения, что Налоговый орган подаст в суд.

Подскажите, пожалуйста, факторы для защиты своих прав в суде.

С уважением, Алик.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector