№155756. получение гражданства иностранному специалисту

09.04.2009

здравствуйте я томилов егор анатольевич являюсь гражданином р.узбекистан работаю инструтором лфк в прогимназии63 г.краснодара руководство гимназии ценит меня как специалиста и готово написать ходотайство в помощь для получения гражданства российской федерации но начальник отдела по оформлению рвп уфмс россии по краснодарскому краю м.а.холодный уже 2раза дал отказ мотивируя ето тем что у меня нет прямых родствеников в российской федерации что мне делать

03.04.2009

Для подачи заявления на гражданство РФ у Вас нет оснований.

Если Вам отказывают в выдаче (приеме заявления) временного проживания (РВП), обратитесь в УФМС РФ по краю и / или в прокуратуру города, так как наличие родственников — не имеет отношения к Вашим правам подать на РВП в пределах квоты.

Килязов Сергей , Москва

09.04.2009

Благодарю за ответ!Сергей подскажите пожалуйста поможет ли мне брак с россиянкой? у меня заканчивается годовой контракт по работе в июле,если мы оформим его сейчас успею ли я получить вид на жительство и с какими еще подводными камнями я могу столкнуться?

09.04.2009

Каменей бояться — в лес не ходить.

Подать на РВП Вы вправе и без брака. Брак — делу поможет (подать на РВП вне квоты). А дальше — сами, сами…

Прочтите пару страниц хотя бы на моем сайте (любом). Там же есть законодательство.

Килязов Сергей , Москва

14.04.2009

Здравствуйте, ТОМИЛОВ ЕГОР АНАТОЛЬЕВИЧ.

Все зависит от того сколько вы проживаете в России,если более 10 лет,то вы имеете право на гражданство. Только если у вас есть доказательства.

Кузнецов Алексей , Россия

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы