№164670. Как выписать из приватизированной квартиры бывшего мужа? Он от приватизации отказался.

04.05.2009

Мы с бывшим мужем поженились в 1985г. Он родом из подмосковного города. После свадьбы мама прописала его в нашей квартире в г. Москве. В мае 2006г. квартира была приватизирована на четверых: родителей, меня и сына. Муж от приватизации отказался. В феврале 2008г. мы с мужем развелись. Есть ли у меня шанс через суд выписать бывшего мужа из квартиры? В настоящее время он в ней не проживает, кварплату не платит. Бывший муж сам не хочет выписываться, мотивируя тем, что дом, где он когда-то жил, стоит в плане на слом, и поэтому в квартире, где проживают его мама, сестра и её дочь, его не пропишут.

04.05.2009

Здравствуйте, Любовь. Шансов выписать – никаких. А вот взыскать ком. платежи, его долю -можете.

Иванова Татьяна Михайловна, Красноярск (Красноярский край)

04.05.2009

Здравствуйте, Любовь.

Если муж был в квартире прописан в момент ее приватизации – никак не выпишите (ст.19 Закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ “О введении в действие Жилищного Кодекса РФ”). Право пользования указанной квартирой за ним сохраняется, в связи с тем, что он отказался от приватизации (от своей доли) в вашу пользу.

Дворцова Ирина Александровна, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector