№168018. Написал заявление об увольнении. Когда начинается отсчет 2хнедельной отработки?

19.05.2009

Написал заявление об увольнении по собственному желанию 7го мая (что и указал в конце заявления). “…прошу уволить по собственному желанию с 8го мая…”

С какого числа у меня начинается отработка? А точнее, считается 8ое число первым днем отработки или нет?

Руководитель поставил подпись в тот же день и визу “с отработкой 2 недели” никакой даты указано не было…

19.05.2009

Здравствуйте, Дамир.

В соответствии с ч. 1 ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Жоголев Дмитрий Александрович, Москва

19.05.2009

Мне сейчас не хотят даже показывать мое заявление об увольнении (хотел сделать копию). Боюсь как бы рядом с подписью начальника не поставили дату другую, например 12мая. В смысле, начальник завизировал заявление только 12го.

Что делать?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector