Вопрос 170384 / Трудовое законодательство

ВОПРОС. 27 мая 2009 г.  14:13

Добрый день!

Скажите, пжл, на сколько правомерны действия работодателя при сокращение рабочей недели? В моем случае предложили перейти на месяц на сокращенную рабочую неделю (в связи с кризисом) на месяц, причем объявили мне об это в начале месяца, который должен быть сокращенным. И пока подготавливаю приказ, сказали, что можно уже на 1 день меньше работать. В итоге приказ подготовили в конце месяца, когда я уже 3 недели проработала в сокращенном режиме, только срок в этом приказе был уже 2 месяца, в приказе не было ссылки на ст.74 и было написано по соглашению сторон? Я боюсь того, что по прошествии 2 месяцев мне предложат такой же вариант в дальнейшем.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector