Организация лотереи

Поставлена задача организовать лотерею, но не простую с бумажными билетами, а лотерею через интернет, то есть организовать всё это в виде сайта, а принимать оплату за участие, через СМС по средствам операторов сотовой связи.

Возникают вопросы:
1) В законодательстве на счёт лотереи без бумажных билетов ничего не сказано, так как бумажный билет, это своего рода договор между игроком и исполнителем. Как тут быть если связь игрока и исполнителя удалённая-электронная.
2) Регистрация. Если сервер с сайтом, который в роли лоторейной машины, находится за пределами территории РФ, а организатор и игровая аудитория на территории РФ, то чьё законодательство учитывать?

Здравствуйте, Казаков И.М..
Законодательство РФ, поскольку деятельность соверш. непосредственно на территории России. Бумажная форма у вас или электронная юридического значения не имеет. Вы обязаны получить разрешение на осущ. такой деятельности в ФНС РФ. На сайте вы должны поместить публичный договор.
Если вам необходимы дополнительные консультации по вопросам организации бизнеса вы можете получить их на сайте www.consultays.ru

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы