Вопрос №17884. Гражданское право

8 июня 2006 г. 10:57

Здравствуйте!

Не могли бы Вы подсказать, что можно сделать в следующей ситуации?

Соседнюю квартиру снимает молодая семья, у них ребенку около 3-х лет. Говорят, что ребенок болен, но чем не рассказывают, и вообще семья очень не общительная. Несколько раз в день у ребенка бывают истерики. У нас с мужем не хватает терпения. Мы засыпаем под истошный крик (12 ночи) и просыпаемся под крик. Через день просыпаемся в 4-05 утра. Понятно, что нормальной жизни не получается, постоянное недосыпание, нервы на пределе.

В ближайшем будущем мы хотели бы завести своего ребенка, но как пройдет беременность в такой обстановке пока не понятно.

Связи с хозяевами квартиры, к сожалению, нет никакой.

Елена г.

Ответы

8 июня 2006 г. 13:30

Думаю, есть смысл поставить вопрос о поведении жильцов соседней квартиры у наймодетелей (то есть, у ее хозяев). Вы ведь не обязаны страдать из-за проблем, которые в данный момент испытывает эта семья. Поговорите, придите к общему мнению. Возможно, ребенку нужна медицинская помощь, ведь не могут здоровые дети каждый час биться в истерике. Я думаю, в данной ситуации можно найти компромисс. И сообщите участковому заодно, ночью люди должны отдыхать, а не слушать чужие крики. Согласитесь.

Голубева Анна Сергеевна
Оцените статью
Юридические вопросы и ответы