№18185. Как открыть фирму по оказанию юридических услуг?

12.06.2006

Как открыть фирму по оказанию юридических услуг? Возможно ли занятие этим видом деятельности без образования юридического лица? Какие существуют требования к этому виду деятельности? Что необходимо?

Заранее благодарен.С уважением Олег.

12.06.2006

возможно открыть фирму и можно без образованию юрлица. В зависимости от того, чего хотите, разный состав документов. Для ИП — паспорт, заявление о регистрации в качетсве индивидуального предпринимателя (на бланках), удостоверенное нотариусам. Госпошлина 400 рублей, и через 10 дней Вам выдадут Ваше свидетельство.

Для ООО — Устав, учредительный договор (если единоличный учредитель, то решение учредителя о создании (ООО), заявление о регистрации вновь создаваемого юрлица, удостоверенное нотариально., вернее подпись гендиректора должна быть удостоверена нотариально. Уставной капитал не менее 10 000 рублей, внесенный либо деньгами либо имуществом. Пожалуй все. Госпошлина 2000 рублей.

Швырева Надежда Валерьевна, Ростовская область

24.03.2010

Здравствуйте, Олег.

Возможно, для вас данная информация уже не актуальна, для посетителей же портала, которым необходимо быстро и качественно подготовить необходимые документы для регистрации ООО, ИП — готовы оказать помощь.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Каримова Ольга Сергеевна, Омск (Омская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы