№184617. трудовое право

13.08.2009

Здравствуйте!Не допускают до работы.Что делать,чтобы доказать,что находилася на рабочем месте?Перевели на другую,нижеоплачиваемую должность,без моего согласия и приказа.Я отказалась работать,но нахожусь на работе.Боюсь в последующем,что не смогу ничего доказать и уволят за прогул, по 33 статье.

13.08.2009

Здравствуйте, Надежда.

К счастью, статьи 33 уже не существует! В настоящее время действует Трудовой Кодекс РФ. Обратитесь письменно в инспекцию по труду в вашем городе. Изложите все по порядку, просите провести проверку законности действий работодателя. Если работодатель расторгнет с Вами трудовой договор по собственной инициативе — обращайтесь в суд. Желаю успехов.

Русакова Ирина Борисовна, Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

13.08.2009

Я уже обратилась в инспекцию,но пока они разберуться я просто незнаю как мне быть.Работать на той должности,находится на работе и ничего не делать?Или какую бумагу написать директору,чтобы она подписала.Приказ директор не показывает,говорит,что инспектор отдел кадров в отпуске,а приказ там.А отпуск закончится только в конце августа.Директор работает без высшего образования,не компетентна в вопросах касающихся непосредственно её работы.

13.08.2009

Приходить на работу как ни в чем ни бывало. Соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, не опаздывать. Как вариант — уйти на больничный дней на 10. А какую бумагу хотите написать, чтобы директор подписала? Заявление на увольнение по собственному желанию только… Работайте спокойно. Как только придет проверка инспекции по труду с вами будут по-другому разговаривать. Если уволят необоснованно — обратитесь в суд. Желаю успехов.

Русакова Ирина Борисовна, Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

13.08.2009

Спасибо Вам большое.Вы мне очень помогли и успокоили.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы