№191319. Декрет на декрет

16.09.2009

Добрый день. Меня зовут Татьяна. У меня такая ситуация. Я устраиваюсь на работу на ремя декретного отпуска основной сотрудницы. Но, дело в том, что в течение года мы с мужем хотим пополнить семью малышом, и летом 2010 года планируем уйти в декрет. Оформит ли мне компания декретный отпуск?

23.09.2009

Здравствуйте, Татьяна.

Статья 255 ТКРФ . Отпуска по беременности и родам гласит

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Иванов Кирилл Анатольевич, Москва

23.09.2009

Здравствуйте, Татьяна.

Статья 255 ТКРФ . Отпуска по беременности и родам гласит

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Иванов Кирилл Анатольевич, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector