Вопрос 19735 / Статья 20.20 пункт 1 КоАП говориться, что штраф взымаеться за распитие…

ВОПРОС. 30 июня 2006 г.  19:24

Статья 20.20 пункт 1 КоАП говориться, что штраф взымаеться за распитие пива и напитков изготовленных на его основи, если это распитие производилось в:

"в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных соооружениях"… и не слова нету, что пиво пить нельзя на улице, в парках и прочих общественных местах.

Соответсвенно вопрос: имеют ли право взымать штраф за распитие пива в парках и прочих общественных местах не обговоренных в пункте 1?

И еще есть один вопрос по этой же статье…

Достаточно ли для заведения административного дела по статье 20.20 (пункт 1) рапорта милиционеров которые произвели задержание…или же для этого требуются показания каких-то других лиц и прочие доказательства?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector