Оспаривание дарственной

Умер отец,90 лет. После его смерти выяснилось, что он оформил дарственную на сестру, меня об этом не проинформировав. Отец, в последний год своей жизни, не мог, в достаточной степени, владеть руками, в связи с их болезнью (не мог держать даже ложку), но в больницу по данному поводу не обращался. Дарственную самостоятельно подписать он не мог. В наличии имеется документ с его подписью (расписка на получение денег, двенадцатилетней давности, натариально не заверенная). Возможно ли оспорить дарственную, если сделать экспертизу подписей на этих документах?
И еще, подскажите пожалуйста, я зарегистрирован в этой квартире, более 15 лет, являюсь пенсионером. Может ли сестра меня по этой дарственной выписать или я имею право проживать в этой квартире?

Здравствуйте, Владимир.
Оспорить дарственную очень сложно, но можно. Вы можете подать заявление в суд-суд скорее всего назначит почерковедческую экспертизу. Для этого вам нужно будет представить подпись двенадцатилетней давности и какие нибудь другие документы или письма, записи и тому подобное, которые написал ваш отец.
К сожалению для вас, Владимир, но ваша сестра в соответствии с Жилищным законодательством имеет право вас выписать из квартиры.

С уважением, Иван!!

С уважением, Шиганов Иван ВладимировичГенеральный директор ООО "Правовой спор"Юридические услуги бизнесу и гражданамТел.: 7 (911) 787-33-49E-mail: urist-shiganov@mail.ru
С уважением, Шиганов Иван Владимирович Генеральный директор ООО "Правовой спор" Юридические услуги бизнесу и гражданам Тел.: 7 (911) 787-33-49…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы